Четверг, 28.03.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
новости
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Главная » Архив материалов

29 января в нашей школе прошла традиционная церемония выноса флага РФ и исполнение гимна.
Сегодня тема «Разговоров о важном» была посвящена «Союзникам России». 
Взаимоотношения России с иностранными государствами и влиятельными международными организациями — важная составляющая внешней политики РФ.
Цель занятия: познакомить с понятиями союзник, дипломат, подвести обучающихся к пониманию того, что союзники России, – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение; познакомить младших школьников с различными примерами совместной деятельности России и стран-союзников; воспитывать чувство любви и уважения к своей Отчизне.
Вместе с педагогами обучающиеся обсудили тему взаимной поддержки, которая помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и о ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

В нашей школе прошла акция "Безопасные дороги - безопасное движение!"
В рамках акции дети из отряда ЮИД раздали листовки с правилами поведения на дороге и призвали всех участников дорожного движения быть внимательными и осторожными.

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

27 января наша страна будет отмечать 80-летие снятия блокады Ленинграда.
Сегодня в нашей школе прошел конкурс чтецов «Память, застывшая в рифмах», посвященный Дню снятия блокады Ленинграда. На суд жюри были представлены стихи о блокаде, о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.
Атмосфера в классе была очень патриотичная, доброжелательная. Все чтецы очень старались, жюри было очень сложно определить победителей. Все большие молодцы!
На этом мероприятии советник директора по воспитанию рассказала ребятам о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и вере в победу, о том, что несмотря на постоянные обстрелы и угрозу голодной смерти, ленинградцы всеми силами старались поддерживать в городе жизнь.
Сегодня мы вспоминали о людях, которые были свидетелями этих страшных моментов, многие из них не дождались победных дней. Минутой молчания собравши ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега.
26 января в рамках месячника здоровья и спорта на площадке школы прошёл спортивный праздник «Зимние забавы», подготовленный воспитателем дошкольной группы, Комаровой Н.В. и учителем начальных классов, Сизовой И.Г. Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста.
Праздник проводился в виде эстафеты,в которой приняли участие дети младшего школьного и дошкольного возраста. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды.Первая команда –«Снежинки», вторая - «Снеговички».
Эстафета включала 8 этапов: «Кричалки», ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

В День российского студенчества для обучающихся прошла игра по станциям «Зачетный квест». Ребята совершили путешествие по станциям, где получали зачеты или оценки за выполненные задания. Эти отметки выставлялись в зачетную книжку.
Все 4 группы успешно сдали "сессию" и получили положительные отметки на всех станциях.
Игра получилась очень динамичной, увлекательной и впечатляющей.
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства69
... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

На очередное занятие Орлят -добровольцев "От идеи к делу" классный руководитель, Ирина Геннадьевна, подготовила игру "Назови песню". В игре участвовали две команды ребят. Они по очереди вспоминали и пели песни о добре, улыбке, мире. Победила, конечно, дружба! Орлята побывали в гостях у малышей детского сада и помогли самым маленьким одеться на прогулку, а те были рады таким помощникам и не хотели их отпускать. Помогая младшим, у ребят возникает желание и стремление к решению новых, более сложных задач. А также пришли к выводу: добро можно творить не только самим, а призывать к добрым действиям окружающих.
Во второй части занятия, работа орлят-добровольцев проходила в творческой мастерской, где они разработали и изготовили плакат "Правила добрых поступков", сделали креативное объявление, тем самым призвав окружающих делать добрые поступки. Занятие получилось и ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

25 января в прошло занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты» в рамках проекта «Билет в будущее». Тема занятия: «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения». В рамках занятия ребята узнали, что многие заболевания теперь можно выявить на ранних стадиях. В этом помогает регулярная диспансеризация. Педагоги с учащимися обсудили важные достижения страны в здравоохранении, биотехнологиях и фармацевтике. Ребята посмотрели и обсудили видеоролики, узнали много нового о профессиях в сфере медицины.

... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)

В целях предотвращения ДТП с участием несовершеннолетних сотрудники Госавтоинспекции совместно со старшим инспектором ПДН посетили МБОУ "Хабоцкая ООШ".
Сотрудники Госавтоинспекции в период проведения профилактического мероприятия "Внимание - дети!" 24 января 2024 года провели занятия по Правилам дорожного движения с учащимися школы. Цель данных занятий - объяснить и научить детей основам безопасного поведения на проезжей части, предупредить о возможных опасностях, возникающих на дороге.
Инспекторы провели с детьми беседы о правилах дорожного движения, рассказали им о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и о необходимости ношения световозвращателей.
Проведение подобных занятий уже давно стало хорошей традицией, а так же помогает детям закрепить знания Правил дорожного движения и напомнить их своим родителям

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

24 января в нашей школе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию Года семьи.
С приветственным словом к обучающимся и педагогам обратилась директор школы, Маслякова Г.А.
Галина Анатольевна подчеркнула, что семья является основой любого государства, гарантом духовного благополучия граждан, основной средой воспитания детей, опорой для представителей старшего поколения.
В ходе мероприятия ребята просмотрели выступление президента РФ, Владимира Владимировича Путина, на форуме «Родные – Любимые» на ВДНХ.
Далее мероприятие продолжилось под девизом "Загляни в свой семейный альбом".
Семейный альбом – это традиция с многолетней историей, это книга памяти, история семьи, рассказывающая обо всех ее значимых и важных событиях. Листая семейный альбом, можно увидеть историю жизни семьи, ее традиции и самые памятные мгновения. В ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

23 января в МБОУ «Хабоцкая оош» состоялся торжественный прием обучающихся 4, 5, 6 классов в члены школьного лесничества «Лесовичок». На торжественном мероприятии присутствовали представители ГКУ Краснохолмского лесничества: Соловьева Н.А.- межрайонный инженер лесного хозяйства Краснохолмского лесничества и Барсуков А.А. – инженер по охране леса.
Открыла торжественное мероприятие директор школы- руководитель школьного лесничества, Маслякова Г.А. Затем слово было предоставлено членам школьного лесничества, они дали наказ, тем ребятам, которые только вступают в школьное лесничество. В ответ ребята дали клятву юного лесовода. Слово для поздравления и вручения удостоверений членов школьного лесничества «Лесовичок» было предоставлено Соловьевой Н.А..
Одним из направлений работы школьного лесничества «Лесовичок» является ранняя профилизация ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 156 157 »