Пятница, 29.03.2024, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
новости
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Главная » Архив материалов

В рамках внеурочной деятельности в центре естественно- научной направленности «Точка Роста» прошло интерактивное занятие по физике.. Учитель физики, Громова Н. А., начала своё занятие с эпиграфа: «Я мыслю, следовательно, я существую» Рене Декарта.
Ребята разделились на две команды, придумали названия: «Атомы» и «Физики».
Пять заданий (Ответы на вопросы. «Найди правильную дорогу». «Слова – перевёртыши». Учёные. Кроссворд – необычный.) было предложено командам. В некоторых вопросах мальчики оказались более находчивыми, но победила команда девочек со счётом 24,5:23.
А закончила мероприятие Нелли Андреевна словами Пьера Лапласа: «То, что мы знаем, - ограниченно, а то, чего мы не знаем, - бесконечно!» Поэтому обогащайтесь знаниями, чаще находитесь в этой бесконечности.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

На занятии "С заботой о старших" мальчики и девочки объединения "Орлята России" познакомились с деятельностью благотворительных фондов "Подари жизнь" и "Старость в радость". В своей творческой мастерской орлятами-добровольцами принято быть решение изготовить рисунки с добрыми пожеланиями для дедушек и бабушек ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Краснохолмского муниципального округа Тверской области. В завершении занятия ребята дополнили "Круг добра" фразой "Дари добро и проявляй заботу", а также дружно исполнили песню "Мир похож на цветной луг".
#НавигаторыДетства69
... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 23.01.2024 | Комментарии (0)

Ленинград — единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.
Ласточки стали и живыми символами надежды блокадного города. Осенью 41-го в целях маскировки на шпиль Адмиралтейства надели чехол. К лету 43-го в его парусине зияли дырки, прорванные осколками бомб и снарядов. В это время блокада уже была прорвана, но еще не снята, фашисты по-прежнему стояли у стен города и продолжали обстреливать и бомбить его. Для починки чехла на шпиль Адмиралтейства поднялись музыканты и альпинисты — Ольга Фирсова и Михаил Шестаков. Когда трудная и опасная работа была закончена, люди заметили, что под чехлом, чуть ниже шпиля под карнизом, оказались жилые гнезда ласточек. Верхолазы снова принялись за дело: распороли чехол снизу и затем зашили его выше гнезд. Обессилевшие люди потратили дополнительно несколько часов, чтобы спасти птенцов от голодной смерти & ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

22 января в нашей школе прошел "Разговор о важном" тема которого была посвящена 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда в период Великой Отечественной войны.
Ученики начальных классов поговорили о блокаде Ленинграда, как о тяжелом событии, герои которого обладали огромным мужеством и патриотизмом. Посмотрели видео о Тане Савичевой, дневник которой стал символом блокадного Ленинграда.
Ребята посмотрели видеоролики. Из видеороликов учащиеся узнали о том, в каких тяжелейших условиях выживали жители блокадного Ленинграда и как им помогла «Дорога жизни», увидели символический маленький кусочек хлеба, которым питались дети блокады.
80 лет годовщине снятия блокады Ленинграда- это действительно важная историческая тема, которая должна быть передана из поколения в поколение. Рассказ о блокаде Ленинграда — это не только история о тяжелых испытаниях, но и о г ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 22.01.2024 | Комментарии (0)

18 января отмечается День рождения Снеговика. В дошкольной группе прошёл тематический день, посвящённый зимнему другу- Снеговику.
В рамках месячника здоровья и спорта проведено спортивно- игровое развлечение "Весёлый снеговик". Дети играли в любимые игры Снеговика: "Снежки", "Прокатись на метле", "Каравай", "Озорной паровозик". Ребята танцевали под весёлые песни про снежного друга, смотрели презентацию "День рождения Снеговика".
Воспитанники с интересом слушали сказки: "Непослушный Снеговик", "Снеговик - почтовик" Сутеева,
"Находчивый друг " И. Ревю, "Снеговик" Скребицкого. Для именинника дети мастерили подарки из бумаги и пластилина.
Он не мал, и не велик,
Вместо носика морковка.
Он в снежки играет ловко,
День рождения справляет
И гостей всех собирает.< ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 21.01.2024 | Комментарии (0)

К 120-летию со дня рождения Аркадия Гайдара, 19 января прошли громкие чтения «Читаем Гайдара вместе».
Целью мероприятия было познакомить детей с биографией и творчеством А.П. Гайдара, развить любовь к его книгам, воспитать доброту, мужество и патриотизм на примерах героев книг писателя. Советник директора по воспитанию Анастасия Мазовская вместе с ребятами читали эпизоды из произведения Гайдара "Чук и Гек". После чтения обсуждали прочитанное и делились впечатлениями.
18 января посмотрели экранизацию рассказа "Чук и Гек".
#громкие_чтения
... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

Настоящую русскую зиму сложно представить без сугробов. А снега в этом году, как никогда, выпало много.
Орлятами-добровольцами было принято решение провести акцию "Снежный десант". Под руководством классного руководителя мальчики и девочки почистили кормушки для зимующих птиц, а также расчистили площадку для прогулок детей детского сада. Такие добрые дела, как уборка снега, учат детей ценить труд и помогать другим.
Тихо, тихо снег идёт,
Белый снег, мохнатый.
Мы расчистим снег и лёд
Во дворе.... лопатой!
#НавигаторыДетства69
#Нави ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

18 января 2024 года прошло занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты". Тема занятия: «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли».
В рамках занятия обучающиеся узнали об атомной промышленности, атомных технологиях России, профессиях и достижениях в данной отрасли, посмотрели видеоролик «Россия – моё будущее», поиграли в игры «Было – стало», «Будущее или реальность».
#Россиямоигоризонты
#Профориентация

... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 19.01.2024 | Комментарии (0)

"Улыбка и смех,здоровье для всех"! Под таким девизом прошло очередное занятие в рамках проекта "Орлята России", которое называлось "Создай хорошее настроение". Накануне его ребятам было предложено придумать несколько идей на тему "Как создать хорошее настроение?". Для начала Ирина Геннадьевна провела с "Орлятами" "Мозговой штурм". Девочки и мальчики предложили изготовить и подарить радостные смайлики окружающим,а для воспитанников детского сада показали сказку о путешествии зайчика и снеговичка в Африку (собственного сочинения).В завершении занятия ребята познакомились и улыбнулись самому счастливому человеку-себе!По мнению ребят,цель такого интересного занятия достигнута-настроение у всех отличное!
... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 18.01.2024 | Комментарии (0)

15 января отмечается День зимующих птиц. В дошкольной группе прошёл тематический день, посвящённый пернатым друзьям. С дошкольниками проведена беседа о зимующих птицах. Дети отгадывали загадки, смотрели презентацию и развивающее видео, слушали пение птиц. Играли в подвижные игры "Птички в гнездышках", "Воробышек и кот", "Прилетели птицы".
Ребята с удовольствием раскрасили птиц и не забыли покормить.
Покормите птиц зимой,
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой
Стайки на крыльцо.

       ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 156 157 »