Четверг, 28.03.2024, 18:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
новости
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Главная » Архив материалов

11 января в нашей школе, в рамках курса внеурочной деятельности «Россия- мои горизонты» состоялось профориентационное занятие «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны».
Ребята обсудили одну из самых значимых, обширных и активно развивающихся отраслей экономики нашей страны — агропромышленный комплекс (АПК). Что бы ни происходило в мире, как бы ни менялось общество, население всегда нуждалось и будет нуждаться в продовольствии. Специалисты АПК круглый год обеспечивают население продуктами питания, а пищевую и лёгкую промышленность — сырьём. А основой и главным звеном агропромышленного комплекса является сельское хозяйство.
Провели викторину «Было-стало». Узнали много интересных фактов о сельском хозяйстве. Изучили карту профессий отрасли. Агропромышленный комплекс страны включает в себя не ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 11.01.2024 | Комментарии (0)

Зима и после-новогоднее после-праздничное время – отличный момент для активизации своего образа жизни. Нам хочется перемен, хочется начать что-то новое. Так пусть это будет здоровый образ жизни, увеличение подвижности и физической активности! Прекрасный выбор. Утром, днем – в светлое время суток, или в волшебный святочный вечер, когда снег искрится под фонарями.

Советуем просто гулять, ходить в умеренно-быстром темпе. Очень удобно заниматься скандинавской ходьбой. Еще лучше встать на лыжи в парке или сквере, ну и, безусловно, на открытых катках. Но повторяем, обычная ходьба – это тоже очень здорово! Планируйте маршрут, увеличивайте темп постепенно или километры: 3-4 километра в день под силу каждому.

Ну и, безусловно, мы повторяем меры предосторожности.

Выбор одежды:

должна быть теплой и свободной, не должна сковывать дв ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 10.01.2024 | Комментарии (0)

9 января прошли занятия внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему: «От А до Я. 450 лет "Азбуке" Ивана Фёдорова».
Ребята познакомились с историей обучения детей грамоте. Обучающиеся узнали о роли Ивана Федорова в развитии культуры и просвещения страны, о значимости издания первой печатной азбуки Ивана Федорова – учебного пособия по обучению грамоте.
Целью данного занятия было формировать уважительное отношение и интерес к людям, внёсшим большой вклад в развитие страны и просвещение народа; способствовать расширению читательского кругозора и осознанию значения чтения в жизни современного человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 09.01.2024 | Комментарии (0)

В ночь на 4 января в д. Киверичи Рамешковского муниципального округа произошла страшная трагедия, в пожаре погибли дети. 
Уважаемые родители, призываем Вас быть бдительными, в период аномальных морозов не перекаливать печи!  Не оставляйте топящиеся печи без присмотра. Держите дрова на безопасном расстоянии от печей! Проверьте, нет ли легковоспламеняющихся предметов рядом с отопительными приборами. Своевременно удаляйте шлак и золу из речных топок. 
Просим соблюдать правила пожарной безопасности! Жизнь и здоровье детей зависит от нас, взрослых!

Просмотров: 16 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 04.01.2024 | Комментарии (0)

Дорогие земляки!
Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым 2024 годом и Рождеством Христовым!
Новогодние праздники всегда были особенными. Они проникнуты атмосферой доброты, душевного тепла, домашнего уюта, и, конечно, верой в то, что самые заветные желания непременно сбудутся.
На пороге нового 2024 года мы подводим итоги года минувшего и строим планы на будущее.
Уходящий год был непростым для каждого из нас. Он принес нам немало тревог, забот и волнений. Но вместе с тем, этот год заставил нас взглянуть на многие обыденные вещи с другой стороны. Хочу искренне поблагодарить всех вас, дорогие краснохолмцы, за проявленные самообладание и терпение, сознательность и посильную помощь в нужный момент.
В преддверии Нового года и Рождества желаю, чтобы здоровье никогда не подводило вас, чтобы ваши дома были всегда наполнены радостными событиями, а начатые вами дела завершались ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 31.12.2023 | Комментарии (0)

В декабре в дошкольной проведён месячник безопасности. Основная цель повышение безопасности детей и родителей, совершенствование навыков безопасного поведения на дорогах, в быту, а также адекватных действий при угрозе возникновения пожаров. Родителей дошкольников ознакомили с правилами безопасности (с вручением памяток). С воспитанниками проведены беседы на тему "Списки детям не игрушка", "Правила дорожные знать должны", "Один дома". Рассматривали с детьми плакаты и иллюстрации, смотрели мультфильмы на противопожарную тематику, читали художественные произведения.

... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 30.12.2023 | Комментарии (0)

Праздник Новый год, один из самых любимых праздников, потому что к нам приходит Дед Мороз с подарками и Снегурочка. Мы рады приходу зимы, ждем чудес, загадываем желания.
К нам в школу тоже пришла Снегурочка. Куратор "Движения Первых" Валентина Швец провела для ребят развлекательное мероприятие
Ребята получили порцию хорошего настроения и позитива от музыки, танцев, весёлых конкурсов и игр.    
Выражаем Валентине Александровне огромную благодарность. Желаем больших успехов и хорошего настроения!
#НавигаторыДетства
... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

29 декабря 2023 года в школе прошла долгожданная Новогодняя ёлка
Новый год для детей – это пора сказок и чудес!
В школе состоялось настоящее представление.
Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Зал со зрителями, превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление. Обучающиеся в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности.
Всем обучающимся и педагогам, участвующим в организации и проведении новогоднего мероприятия хочется сказать огромное спасибо и пожелать им всяческих благ в наступающем новом 2024 году!

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

В дошкольной группе продолжается реализация проекта "Что такое хорошо и что такое плохо". Линия декабря "О добре и зле". С детьми проведены беседы: "Почему добро побеждает зло? ", "Зачем нужны вежливые слова", "Полезные и вредные привычки". Рассматривали иллюстрации о добрых делах и читали книги Г. П. Шалаевой "Правила поведения для воспитанных детей "и В. Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо".

      ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

28 декабря в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в "Орлята России".
Ребята познакомились с красивой легендой, в которой в далекие времена дети спросили совета у мудрого орла и вынесли главный урок жизни: «Все преграды по плечу, если у тебя есть мечта и верные друзья!»
Исполнили Государственный гимн Российской Федерации.
С напутственными словами к ребятам обратилась Маслякова Галина Анатольевна, директор Хабоцкой школы, которая отметила значимость данного события. Ведь быть «Орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям. 
В ходе праздничного мероприятия ребята познакомились с законами "орлят", дали клятву, в которой пообещали горячо любить Родину, прилежно уч ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 156 157 »