Воскресенье, 28.04.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
новости
«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829
Архив записей

Главная » 2024 » Февраль » 9 » Месячник здоровья
09:32
Месячник здоровья

Укрепление и сохранение здоровья – важная задача всех дошкольных учреждений. Здоровье – это первый и самый главный фактор, необходимый для полноценного роста, развития и обучения любого ребенка.
В рамках месячника проводился цикл мероприятий, направленных на содействие улучшению здоровья участников образовательного процесса путем совершенствования здоровьесберегающей деятельности, развития физкультурно-оздоровительной работы.
С воспитанниками дошкольной группы были проведены мероприятия, направленные на популяризацию знаний о здоровом образе жизни. Содержание месячника было насыщенным, интересным, состоящим из разнообразных видов физкультурно-оздоровительной работы, направленной на формирование личности в социально-психологическом, интеллектуальном и двигательном развитии.
Мероприятия согласно плану месячника здоровья и спорта были направлены на реализацию следующих задач:
1. Приобщить детей и их родителей к здоровому образу жизни.
2. Развивать творческую активность детей.
3. Развивать у детей желание активно участвовать в жизни детского сада.
4. Воспитывать у детей потребность быть здоровыми. Вызвать интерес к спорту.
5. Формировать и сохранять психологическое здоровье у воспитанников.
На информационных стендах для родителей освещались темы: «Гигиена питания», «Советы доктора «Айболита», «Прогулки в любую погоду».
Ежедневно проводились разные виды закаливания: оздоровительная гимнастика, гимнастика пробуждения, ходьба по дорожке здоровья,дыхательная гимнастика, музыкотерапия.
Воспитателем Комаровой Н.В. в группе были проведены беседы и занятия на темы: «Волшебная сила», «Зимние виды спорта», «Режим дня », «Овощи и фрукты-полезные продукты»,ребята посмотрели познавательное видео "Любимые зимние забавы",также приняли участие в спортивном развлечении "Мой весёлый звонкий мяч". Совместно с родителями приняли участие в конкурсе рисунков "Здоровье-волшебная страна". Хочется отметить, что проведенный месячник здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.

Просмотров: 10 | Добавил: nastyamazovsckaya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: