Четверг, 25.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Главная » Архив материалов

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный День Здоровья. В дошкольной группе прошли мероприятия, посвящённые этому дню.
Здоровье - это самое важное, что сегодня необходимо человеку.
На протяжении всей недели для воспитанников были проведены следующие мероприятия: физкультурный досуг "Мы любим спорт", прогулка в лес, беседа о правильном питании "Овощи и фрукты - полезные продукты".
Для родителей оформлена выставка "Десять советов по укреплению здоровья".
Неделя здоровья получилась солнечной, радостной, подняла всем детям настроение. А как известно, хорошее настроение - залог здоровья. Будьте здоровы!

... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

8 апреля 2024 года очередные занятия из цикла «Разговоры о важном» прошли по теме «Вижу Землю! Это так красиво!».
Эти слова вскоре после старта произнес первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза Юрий Гагарин, которому в марте этого года исполнилось бы 90 лет. «Вижу Землю!.. Различаю складки местности, снег, лес…Наблюдаю облака…Красота!» — именно так описывал свои эмоции первый космонавт планеты.
Свой легендарный полет Гагарин совершил 12 апреля 1961 года в возрасте 27 лет. Космический корабль «Восток» с космонавтом на борту стартовал с космодрома Байконур и приземлился неподалеку от деревни Смеловки в Саратовской области. Продолжительность полета составила 1 час 48 минут.
Это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества.
В нашей ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

Международный день спорта на благо развития и мира, ежегодно отмечаемый 6 апреля, предоставляет возможность продемонстрировать важную роль спорта и физической активности в жизни людей во всем мире.
5 апреля ребята нашей школы познакомились с первым советским олимпийским чемпионом по велоспорту, заслуженным мастером спорта СССР, заслуженным тренером Виктором Арсеньевичем Капитоновым. Советник по воспитанию Мазовская А.А. рассказала ребятам о жизненном пути, об олимпийских победах и дальнейшей тренерской работе нашего земляка. Именно спорт является мощным инструментом для укрепления социальных связей и содействия устойчивому развитию и миру, а также солидарности и уважению ко всем.
После ребята объединились в команды и им было предложено решить кейсовую задачу и ответить на вопросы, включенные в нее.
Решение команд было презентовано и предоставлено на
обсуждение.
... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках недели здоровья в школе прошел День здоровья.
Ребята побывали  на уроке здоровья, который провела учитель физической культуры, Петухова Е.А.
В течение дня ребята поучаствовали в акции «Здоровый человек — это...?»
 В завершении дня прошли спортивные соревнования «Волшебный спортивный обруч». В соревнованиях участвовали 2 команды.  
Победу одержала команда «Кольца». Ребята показали все свои самые лучшие спортивные качества (силу, ловкость, быстроту, смекалку, выносливость.
#НавигаторыДетства
... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках проекта «Билет в будущее» сегодня учащиеся 6-9 классов  изучали важную тему занятия, так как промышленность является фундаментом экономического развития страны. Обсудили отрасли промышленного производства, востребованные профессии.
Дети играли в игру «Будущее или реальность», задачей которой стало определить, какие факты уже реальны, а какие станут такими только в будущем.
Ученики узнали, как работают современные заводы и специалисты в сфере промышленности, какие достижения и перспективы есть в разных направлениях.
Оформили карту профессий по разным отраслям промышленности, назвали промышленные предприятия нашей республики, где можно работать, выучившись в колледжах и техникумах.
Всё это удивляет, восхищает, наполняет чувством гордости за нашу страну и её специалистов

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 3 апреля в нашей школе была организована встреча обучающихся с инспектором ПДН, Кайнелайнен Н.Н.
В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. В ходе беседы ребятам были разъяснены понятия «правонарушение» и «преступление», их виды. Рассмотрены основания для постановки несовершеннолетних на профилактический учет в комиссию по делам несовершеннолетних, возраст, с которого наступает ответственность несовершеннолетних за противоправные действия. 
 Нелля Николаевна настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила учащимся до какого времени можно находить ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня учащиеся нашей школы присоединились к Всероссийской акции «10000 шагов к жизни», приуроченной к Всемирному дню здоровья.
 В наши дни, когда гиподинамия актуальна не только для взрослых, но и для детей, одна из наилучших практик - это ежедневная физическая нагрузка, к которой смело можно отнести ходьбу, но не менее 10 000 шагов в день!
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства69
#Росдетцентр
... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

В понедельник, 1 апреля 2024 года, учебная неделя началась с проведения занятия в рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» по теме «Россия – здоровая держава».
Цель занятия: популяризация здорового образа жизни; формирование личной ответственности за своё здоровье; формирование ценностного отношения к взаимосвязи физического и психологического здоровья.
Занятие проводилось в виде познавательной беседы с использованием фотоматериалов, видеороликов и анимационных фрагментов с интерактивными заданиями.
Учащиеся узнали, что такое здоровый образ жизни, почему его важно придерживаться с детства и что в него входит. Классные руководители рассказали школьникам об истории развития российской медицины и значимость научных открытий, позволивших продлить срок жизни человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

1 апреля 2024 года прошла учебно-тренировочная эвакуация всех учащихся и работников школы.
Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара и ЧС в школе.
Как только сработала сигнализация, школьники, учителя и другие сотрудники школы без паники и суеты покинули здание школы через ближайшие выходы из здания.
Учебная эвакуация – это единственный универсальный способ защиты от последствий любой возможной чрезвычайной ситуации.
Мероприятие прошло организованно, в соответствии с нормативами. Такие тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно с целью привить детям практич ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

1 апреля 2024 года исполняется 215 лет со дня его рождения. В истории русской литературы, пожалуй, трудно найти фигуру более загадочную. Неподражаемый художник слова оставил после себя десятки бессмертных произведений и столько же тайн, до сих пор неподвластных исследователям и биографам писателя.
Ещё при жизни его называли монахом, шутником, мистиком, подчёркивая, что в его творчестве переплелись фантастика и реальность, прекрасное и безобразное, трагичное и комическое.
 Талант Николая Васильевича Гоголя проявился в различных сферах литературы. Он был прозаиком, драматургом и публицистом. В его произведениях заметен уникальный стиль, который объединяет реализм, фольклорные мотивы и глубокое понимание русской души.
 К юбилею великого русского классика советник директора по воспитанию провела мероприятия, посвящённые его биографии и творчеству. Учащиеся 7 класса вспомнили ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 164 165 »