Суббота, 20.04.2024, 10:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
новости
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Главная » 2019 » Июнь » 5 » Летний лагерь солнышко. День третий
20:54
Летний лагерь солнышко. День третий

День эколога

В этот день все мероприятия были посвещены бережному отношению к  природе. Была проведена минутка здоровья «Поговорим о солнце», где ребята узнали о пользе и вреде солнца, а еще что такое солнечный, тепловой удар, как оказать первую помощь при солнечном ожоге и правила принятия солнечных ванн.

Следующее мероприятие называлось «Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды». Здесь ребята познакомились с факторами, которые вредно влияют на окружающую среду, говорили о том, что нужно сделать, чтобы земля была чище. На занятии «Экологический калейдоскоп» ребята побывали в гостях у Лесовика, бабушки Загадушки, отвечали на вопросы. отгадывали загадки, кроссворд,  показывали свои знания в области экологии. Далее  совершили заочную экскурсию по лесу. Ребятам была предложена презентация.  Встретились с растениями и животными леса, слушали голоса птиц и животных. В эколого – биологической игре « Веселый м уравейник» почувствовали себя в роли муравьев. Узнали много нового и интересного о муравьях . Переносили груз, строили муравейники, помогали раненым «муравьям». А еще детям было предложено нарисовать свою ладошку и на ней написать призыв, начинающийся со слова «Стоп» и далее выделить проблему загрезнения окружающей среды.

В День эколога, 5 июня, на сцене Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» состоится межрегиональный детско-юношеский экологический фестиваль «Я и природа – единое целое», который в нынешнем году отмечает пятнадцатилетие.

Фестиваль прошел в формате смотра агитбригад. Группа детей нашей школы приняла в нём участие и стала победителем с агитбригадой "У природы есть друзья , это мы и ты и я". Получив специальный приз Министерства природных ресурсов и экологии

  

Просмотров: 239 | Добавил: solga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: