Гордость региона - Андрей Николаевич Туполев
Первые месяца — это региональная традиция, которая стартует с февраля этого года. В 2024 году каждый месяц будет посвящен определенной исторической личности, связанной с Тверской областью.
Февраль известен многими событиями и праздниками, главным из которых считается День защитника Отечества. Этот месяц характеризуется с мужеством и силой, а также посвящен великому авиаконструктору и гордости региона — Андрею Николаевичу Туполеву.
Сегодня состоялся урок - памяти, посвящённый великому и гениальному русскому, советскому авиаконструктору, академику, генерал-полковнику инженерных войск Андрею Николаевичу Туполеву. Благодаря А. Н. Туполеву спроектировано более 100 типов самолётов, 70 из которых были поставлены на серийное производство, а на 50 из них было совершено почти 100 мировых рекордов скорости, грузоподъёмности и дальности перелёта. На сконструированном бауманцем самолёте совершил свой легендарный перелёт Валерий Чкалов. В 1955 году в полёт отправился первый советский реактивный гражданский самолёт — Ту-104. Также Андрей Николаевич создал Ту-114, самолёт-легенду, который не имел аналогов по экономической эффективности и надёжности, и стал лидером мировой гражданской авиации.
Советник директора по воспитанию Мазовская А.А. провела занятие, на котором ребята познакомились с биографией и разработками нашего земляка, а потом сконструировали модель самолета из бумаги.
#ПервыеТО
#ДвижениеПервых
#ПервыеКрасныйХолм
#ПервыйМесяца
#ПервыйФевраля
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства69
#Росдетцентр
#НДозащитниках
|