Воскресенье, 28.04.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
новости
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Главная » Архив материалов

22 февраля 2024 г в нашей школе прошло занятие курса «Россия – мои горизонты» на тему: «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ».Ребята узнали, что строительная отрасль за историю своего развития проходила множество этапов и протерпела серьёзные изменения, о стремительном развитии этой сферы за последнее время, о разнообразии представленных в России архитектурных стилей, о строительстве дорог и обеспечении комфортной жизни жителей современной России.
Поиграли в игру «Было - стало», где обучающиеся попробовали правильно определить
хронологию событий.
Используя шаблон пустого дома с помощью справочника, обучающиеся составили карту профессий.
Посмотрели видеоролик с выставки «Россия», где узнали об инновационных решениях, использовании нов ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

Каждый год в дошкольной группе МБОУ "Хабоцкая ООШ" проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества»(чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр мультимедийных презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка).
В 2024 году в рамках реализации плана Года семьи и как итоговое мероприятие тематической недели «День Защитника Отечества», 21 февраля у нас прошёл спортивный праздник « Вместе с папой!», воспитатель Комарова Н.В. поздравила всех мужчин с праздником.
Дети вместе с папами, дедушками и дядями соревновались в конкурсах "Меткий стрелок", "Силачи"," Самый ловкий" и др. Ребята пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Весь праздник дети выполняли задания, за которые получали звезды. Все уч ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

21 февраля наши мальчики отправились в увлекательное приключение по патриотическому квесту «Следы защитников», узнали больше о героях России, военной технике, памятных датах, военных структурах и других областях, связанных с защитой отечества. Участникам предстояло показать свои знания, сообразительность и смекалку, чтобы успешно выполнить задания квеста.
За каждым заданием скрывалась увлекательная история о воинской доблести, мужестве и преданности Родине.
#ПервыеТО
#ДвижениеПервых
... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

На очередном спортивном занятии Орлят России "Книга рекордов" классный руководитель Ирина Геннадьевна организовала для ребят соревнования по различным видам спорта. Победителей в каждом этапе мы занесли в "Книгу спортивных рекордов" Орлят России нашей школы. Мальчики и девочки наградили друг друга в конце занятия креативными аплодисментами и пожеланиями новых спортивных рекордов!!!
Чек-лист заполнили фразой "Мы стали участниками и рекордсменами соревнований".
#НавигаторыДетства69
#НавигаторыДетства
... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

Гордость региона - Андрей Николаевич Туполев 
Первые месяца — это региональная традиция, которая стартует с февраля этого года. В 2024 году каждый месяц будет посвящен определенной исторической личности, связанной с Тверской областью.
Февраль известен многими событиями и праздниками, главным из которых считается День защитника Отечества. Этот месяц характеризуется с мужеством и силой, а также посвящен великому авиаконструктору и гордости региона — Андрею Николаевичу Туполеву.
Сегодня состоялся урок - памяти, посвящённый великому и гениальному русскому, советскому авиаконструктору, академику, генерал-полковнику инженерных войск Андрею Николаевичу Туполеву. Благодаря А. Н. Туполеву спроектировано более 100 типов самолётов, 70 из которых были поставлены на серийное производство, а на 50 из них было совершено почти 100 мировых рекордов скорости, грузоподъёмности и ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

20 февраля в рамках внеурочной деятельности в центре естественно- научной направленности «Точка Роста» прошло интерактивное занятие по физике. Ребята вместе с учителем совершили своё мини путешествие во времени, это были «Великие физические открытия, изменившие мир». Просмотрели видеофрагмент, который активно обсудили с Нелли Андреевной. Какие-то сведения углубили, что-то узнали и новое. Вспомнили великих людей, о которых говорили ранее на наших мероприятиях.

Просмотров: 7 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

21 февраля – Международный день родного языка. К этому дню в нашей школе прошло внеклассное мероприятие игра
«В мире языков»
Под руководством советника директора по воспитанию учащиеся узнали об истории происхождения праздника, а также о легенде , как от потомков сыновей Ноевых произошли разные народы, говорящие на разных языках. А теперь в международный день родного языка все языки признаются равными.
В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, решали посильные лингвистические задачи, отгадывали загадки, играли в слова.
А в конце мероприятия ребята изготовили закладки для книг.
Родной язык – это одна из главных ценностей человечества. Он помогает людям понимать друг друга, сообща трудиться, обмениваться накопленным опытом и знаниями.
... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно:
Линейка, посвященная выносу Государственного Флага Российской Федерации.
Исполнение гимна!
После линейки прошло занятие "Разговоры о важном", 19 февраля 2024 года тема занятия «День защитника Отечества». Сегодня на занятии говорили о защитниках Отечества, о Российской Армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. 23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества. Еще его называют День Армии. Классные руководители обсудили с обучающимися, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Это их отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. Самое ценное, что человек носит в сердце – чувство любви к Родине, к своему народу и многое другое. То, что называется культурными и духовно- нравственными ценнос ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 18.02.2024 | Комментарии (0)

Каждое утро наши Орлята начинают со спортивного приветствия, которое придумали вначале трека Орленок -спортсмен, затем проводят зарядку. На занятии КТД "Спортивное" мальчики и девочки обсудили :кто такие болельщики и чем они "больны". Придумали кричалки болельщиков и нарисовали плакат. С юными Орлятами была проведена игра "Поведение болельщиков, что можно, а что нельзя?". В завершении занятия на символе трека Чек-листе появилась новая фраза "Мы придумали, как будем поддерживать свою команду на соревнованиях".
#НавигаторыДетства69
... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 18.02.2024 | Комментарии (0)

11 февраля исполняется 130 лет со дня рождения советского писателя Виталия Валентиновича Бианки. В дошкольной группе реализуется проект "Читаем все вместе. Читаем всей семьёй", посвящённый году Семьи. Произведения Бианки воспитанникам читали родители, учитель начальных классов Сизова Ирина Геннадьевна и её ученики, библиотекарь Запевала Елена Ивановна, воспитатель Комарова Нина Васильевна.
Книги писателя учат детей любить природу и бережно относится к животным.

... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: nastyamazovsckaya | Дата: 18.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 164 165 »